PS_ConcelhiadeSintra
Os eleitos

Eleitos do Partido Socialista no concelho de Sintra

As eleições autárquicas de 2021 foram ganhas pelo PS no concelho de Sintra. Votaram no Partido Socialista mais de 45 mil eleitorais.

OS NOSSOS ELEITOS

câmara municipal

O PS elegeu o presidente da Câmara Municipal e 4 vereadores.

assembleia municipal

O PS elegeu 13 deputados municipais e assume a presidência da Assembleia Municipal de Sintra.

assembleia da república

São dois os deputados eleitos na Assembleia da República do concelho de Sintra .

Câmara Municipal de Sintra

Basílio Horta
Basílio Horta
Presidente
Bruno Parreira
bruno parreira
Vice-presidente
Piedade Mendes
Piedade Mendes
Vereadora
Eduardo Quinta Nova
Eduardo quinta nova
Vereador
Domingos Quintas
domingos quintas
Vereador

Assembleia Municipal de Sintra

Sérgio Sousa Pinto
Sérgio Sousa Pinto
Presidente
Otília Reis
Otília reis
Deputada municipal
Melo Antunes
Melo Antunes
Deputado Municipal
Claúdia Monteiro
claúdia monteiro
Primeira secretária da mesa
Miguel Portelinha
Miguel portelinha
Líder de bancada
Ana Andrade
ana andrade
Segunda secretária da mesa
Carlos Ramos
carlos ramos
Deputado Municipal
Ana Cristina Calado
ana cristina calado
Deputada Municipal
Hussbanu Ribeiro
Hussbanu Ribeiro
Deputada Municipal
Paulo Marques
paulo marques
Deputado Municipal
Lina Andrês
Lina Andrés
Deputada Municipal
João Cabral
joão cabral
Deputado Municipal
Ana Paula Carvalho
ana paula carvalho
Deputada Municipal

Juntas de Freguesia

Agualva-Mira Sintra

Carlos Casimiro
carlos casimiro
Presidente
Helena Cardoso
helena cardoso
Executivo da Junta de Freguesia
João Castanho
João Castanho
Executivo da Junta de Freguesia
Ricardo Varandas
ricardo varandas
Executivo da Junta de Freguesia
Cristina Mesquita
cristina mesquita
Executivo da Junta de Freguesia
Dâmaso Martino
dâmaso martinho
Assembleia de Freguesia
Ligia Mendes
lígia mendes
Assembleia de Freguesia
António Manuel Silva
antónio manuel silva
Executivo da Junta de Freguesia
Goncalo Carvalho
gonçalo carvalho
Executivo da Junta de Freguesia
Ana Cristina Carvalho
lígia mendes
Assembleia de Freguesia
Manuel Rocha
manuel rocha
Presidente da Assembleia de Freguesi
Emilia Infante
emília infante
Assembleia de Freguesia
Diana Lopes
diana lopes
Assembleia de Freguesia
Joaquim Azevedo
joaquim azevedo
Assembleia de Freguesia
Marta Rodrigues
marta rodrigues
Assembleia de Freguesia

Algueirão-Mem Martins

Valter Januário
valter januário
Presidente
Ana Ricardo
ana ricardo
Executivo da Junta de Freguesia
Ricardo Nascimento
ricardo nascimento
Executivo da Junta de Freguesia
Cristina Trony
Cristina Trony
Executivo da Junta de Freguesia
Hugo Santos
hugo santos
Executivo da Junta de Freguesia
Helena Marques
helena marques
Executivo da Junta de Freguesia
Nuno Miguel
nuno miguel
Executivo da Junta de Freguesia
José Branco
josé branco
Assembleia de Freguesia
Maria Encarnação
Maria Encarnação
Assembleia de Freguesia
Lino Pereira
lino pereira
Assembleia de Freguesia
Paulo Carvalho
paulo carvalho
Assembleia de Freguesia
Lurdes Pedroso
Lurdes Pedroso
Presidente da Assembleia de Freguesia
João Bernardo
João Bernardo
Assembleia de Freguesia
João Raimundo
João Raimundo
Assembleia de Freguesia
Palmira Pereira
palmira pereira
Assembleia de Freguesia

Almargem do Bispo, Pêro Pinheiro e Montelavar

Rui Maximiano
rui maximiano
Presidente
Virgínia Carvalho
Virgínia Carvalho
Executivo da Junta de Freguesia
Claúdia Tiago
Claúdia Tiago
Executivo da Junta de Freguesia
Fernando Madureira
Fernando Madureira
Executivo da Junta de Freguesia
João Pedro Francisco
João Pedro Francisco
Executivo da Junta de Freguesia
Alexandra Casinhas
Alexandra Casinhas
Presidente da Assembleia de Freguesia
Maria Otília Reis
Maria Otília Reis
Assembleia de Freguesia
António Alves
António Alves
Assembleia de Freguesia
Paulo Ferreira
paulo ferreira
Assembleia de Freguesia
Leila Augusto
Maria Otília Reis
Assembleia de Freguesia
Paula Fernandes
António Alves
Assembleia de Freguesia

Cacém e São Marcos

Paulo Adrego
paulo adrego
Presidente
Leonor Vieira
Leonor Vieira
Executivo da Junta de Freguesia
António José Pinto
antónio josé pinto
Executivo da Junta de Freguesia
Isabel Bugalho
isabel bugalho
Executivo da Junta de Freguesia
Carlos Ferreira
carlos ferreira
Executivo da Junta de Freguesia
Vitor Mendes
vitor mendes
Presidente da Assembleia de Freguesia
Cristina Cândido
Cristina Cândido
Executivo da Junta de Freguesia
Silvio Paiva
Silvio Paiva
Assembleia de Freguesia
Alberto Almeida
Alberto Almeida
Assembleia de Freguesia
Ana Paula Guedes
Ana Paula Guedes
Assembleia de Freguesia
João Pedro Cabaço
João Pedro Cabaço
Executivo da Junta de Freguesia
Miguel Rito
Miguel Rito
Assembleia de Freguesia
Sandra Bernardino
SANDRA BERNARDINO
Assembleia de Freguesia
Filipe Carreiro
FILIPE CARREIRO
Assembleia de Freguesia
António Almeida
ANTÓNIO ALMEIDA
Assembleia de Freguesia

Casal de Cambra

Mário Moura dos Santos
Mário Moura dos Santos
Presidente
Carlos Miguel Henriques
Carlos Miguel Henriques
Executivo da Junta de Freguesia
Cátia Esteves
cátia esteves
Executivo da Junta de Freguesia
David Regueiró
David Regueiró
Executivo da Junta de Freguesia
Diogo Teixeira de Sousa
Diogo Teixeira de Sousa
Assembleia de Freguesia
Vanessa Barata
Vanessa Barata
Assembleia de Freguesia
João Gomes
João Gomes
Presidente da Assembleia de Freguesia
Kathlyn Martins
Kathlyn Martins
Assembleia de Freguesia
Marco Lobato
Marco Lobato
Assembleia de Freguesia
Sónia Machado
Sónia Machado
Executivo da Junta de Freguesia
Rui Santos
Rui Santos
Assembleia de Freguesia
Tiago Pereira
bruno Pereira
Assembleia de Freguesia
Teresa Fortuna
teresa Fortuna
Assembleia de Freguesia
Tiago Sousa
Tiago Sousa
Assembleia de Freguesia
Vitor Mendonça
Vitor Mendonça
Assembleia de Freguesia

Colares

Alcino Afonso Alves
alcino alves
Assembleia de Freguesia
Ana Sequeira
ana sequeira
Assembleia de Freguesia
Cecília Soares
Cecília Soares
Assembleia de Freguesia
João Panta Nunes
João Panta Nunes
Assembleia de Freguesia
Bruno Correia
bruno correia
Assembleia de Freguesia

Massamá e Monte Abraão

Pedro Brás
pedro brás
Presidente
Sandra Viegas
sandra viegas
Assembleia de Freguesia
David Pereira da Silva
David Pereira da Silva
Executivo da Junta de Freguesia
Mónica Russo
Mónica Russo
Executivo da Junta de Freguesia
Helder Couto
helder couto
Executivo da Junta de Freguesia
Maria de Sousa
Maria de Sousa
Executivo da Junta de Freguesia
Nuno Goulão Santos
Nuno Goulão Santos
Executivo da Junta de Freguesia
Inês Faias
Inês Faias
Assembleia de Freguesia
João Russo
joão russo
Executivo da Junta de Freguesia
Ana Paulo Carvalho
Ana Paulo Carvalho
Assembleia de Freguesia
Victor Hugo Alves
Victor Hugo Alves
Presidente da Assembleia de Freguesia
Helena Marques
Helena Marques
Assembleia de Freguesia
Manuel Lourenço Marques
Manuel Lourenço Marques
Assembleia de Freguesia
Angela Sinde
ângela sinde
Assembleia de Freguesia
João Vinha
João Vinha
Assembleia de Freguesia
Ana Paula Martins
Ana Paula Martins
Assembleia de Freguesia
Jessica Alves
jéssica alves
Assembleia de Freguesia

Queluz e Belas

Paula Alves
paula alves
Presidente
Daniel Canário
Daniel Canário
Executivo da Junta de Freguesia
Ana Pacheco
ana pacheco
Executivo da Junta de Freguesia
Joaquim Casimiro
Joaquim Casimiro
Executivo da Junta de Freguesia
Maria Castro
Maria Castro
Executivo da Junta de Freguesia
Luis Melo
Luís Melo
Executivo da Junta de Freguesia
Telma Leitão
telma leitão
Executivo da Junta de Freguesia
João Paulo Silva
João Paulo Silva
Assembleia de Freguesia
Soraia Almeida
soraia almeida
Presidente da Assembleia de Freguesia
Pedro Caldeira
Pedro Caldeira
Assembleia de Freguesia
Manuel Frederico
manuel frederico
Assembleia de Freguesia
Vanessa Diniz
Vanessa Diniz
Assembleia de Freguesia
Maria Amélia
Maria amélia
Assembleia de Freguesia
Simone Maciel
simone maciel
Assembleia de Freguesia
Paulo Borges
paulo borges
Assembleia de Freguesia

Rio de Mouro

Raquel Amaral
raquel amaral
Presidente
Júlio Cortez Fernandes
Júlio Cortez Fernandes
Executivo da Junta de Freguesia
Rosa Santos
Rosa Santos
Executivo da Junta de Freguesia
Arménio Silva
Arménio Silva
Assembleia de Freguesia
Margarida Mota
Margarida Mota
Assembleia de Freguesia
António Laires
António Laires
Executivo da Junta de Freguesia
Mónica Gonçalves
Mónica Gonçalves
Executivo da Junta de Freguesia
João Fernandes
João Fernandes
Executivo da Junta de Freguesia
João Guilherme
João Guilherme
Executivo da Junta de Freguesia
Débora Antunes
Débora Antunes
Assembleia de Freguesia
António Peixe
antónio Peixe
Presidente da Assembleia de Freguesia
Sales Lourenço
Sales Lourenço
Assembleia de Freguesia
Adozinda Bombarda
Adozinda Bombarda
Assembleia de Freguesia
Lesse Cardoso
Lesses Cardoso
Assembleia de Freguesia
Miguel Guilherme
Miguel Guilherme
Assembleia de Freguesia
Martinha Caixinha
Martinha Caixinha
Assembleia de Freguesia

União das freguesias de Sintra

Antónia Raminhos
Antónia Raminhos
Assembleia de Freguesia
Ana Santos
ana santos
Assembleia de Freguesia
Carlos Costa
carlos costa
Assembleia de Freguesia
Bruno Santos
bruno santos
Assembleia de Freguesia
Mafalda Silva
Mafalda Silva
Assembleia de Freguesia
Vitor Oliveira
Victor Oliveira
Assembleia de Freguesia

São João das Lampas e Terrugem

Luís Santos
Luís Santos
Assembleia de Freguesia
Fátima Oliveira
fátima oliveira
Assembleia de Freguesia
Nuno Cardoso
Nuno Cardoso
Assembleia de Freguesia
Ana Carioca
Ana Carioca
Assembleia de Freguesia
Henrique Martins
Henrique Martins
Assembleia de Freguesia

Assembleia da República

Sergio Sousa Pinto
Sérgio sousa pinto
Deputado na Assembleia da República
Paulo Marques
Paulo marques
Deputado na Assembleia da República